Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

Правила пожарной безопасности

Дата: 1 июля 2015 в 23:02, Обновлено 30 января 2016 в 17:41

Правила пожарной безопасности

* Повторяйте ребенку, что спич­ки не игрушка, убирайте их как мож­но дальше, не оставляйте их без при­смотра, даже если вы находитесь в соседней комнате.

* Не разрешайте детям пользо­ваться петардами и ракетами дома и без присмотра — на улице.

*  Если начался пожар, ваш ребе­нок должен выйти из комнаты, плотно закрыть за собой дверь и по­пытаться вызвать пожарных, на­звав причину вызова и адрес.

*  Если нет телефона или путь к нему отрезан пламенем, ребенок дол­жен попытаться выйти из кварти­ры и позвать на помощь соседей или других взрослых людей.

* При невозможности выхода из квартиры, следует выйти на балкон и громко кричать «Пожар». Если про­хожие остановились, необходимо им назвать адрес и попросить о помощи. Если вы решили сами проби­раться в квартиру, где остались люди, подумайте, как вы будете вы­ходить.

* Если пожар вам отрезал путь к отступлению, возьмите любую хлопчатобумажную или льняную ткань, намочите ее и приложите к лицу.

Если пожар вас загнал в ванну или на кухню, откройте холодную воду и направьте струю на пол.

* Научите детей правильно об­ращаться с огнем и выбирать самое эффективное спасение. Ведь путь к спасению всегда есть, нужно лишь правильно оценить ситуацию. Пусть ваш ребенок запомнит, что его шалость может привести к ги­бели не только его самого, но и дру­гих людей. Будьте внимательны к детям, к их играм и поведению.