Положение о предоставлении платных услуг

Дата: 20 февраля 2016 в 21:03, Обновлено 3 октября 2016 в 20:02

Заведующий ГУО

«Ясли-сад № 87 г. Гродно»

М.В. Малиевская

о предоставлении платных образовательных услуг

государственным учреждением образования

«Ясли-сад № 87 г. Гродно»

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об образовании», Постановление Минобразования РБ 133 27.11.2012 Об утверждении учебной программы дошкольного образования, Уставом государственного учреждения образования «Ясли - сад № 87 г. Гродно» (далее – Учреждение).

2. Образовательные услуги на платной основе являются частью хозяйственной деятельности учреждения образования, регулируются законодательными нормативными актами Республики Беларусь.

3. Целью оказания платных образовательных услуг является обеспечение реализации дошкольного образования по запросам родителей.

4. ГУО «Ясли-сад № 87 г. Гродно» берет на себя обязательство оказывать платные образовательные услуги художественно-творческой направленности: «Хореография» для детей пятого и шестого года жизни, «Английский язык», «Детское ручное ткачество» для детей пятого и шестого года жизни.

5. При оказании платных образовательных услуг учреждение образования оформляет договор с законными представителями воспитанников на текущий учебный год.

6. За оказанные услуги родители вносят плату согласно договора, не позднее 25 числа текущего месяца.

7. В случае болезни руководителя или ребенка плата за этот месяц не взимается. Излишне начисленная сумма учитывается в последующих платежах.

8. В случае изменения минимальной заработной платы, в соответствии с постановлением правительства, размер платы за услуги изменяется.

9. Доходы, получаемые от оказания платных услуг, распределяются в следующем порядке:

9.1. на выплату заработной платы в соответствии с постановлением Министерства труда Республики Беларусь для отрасли образования, согласно сведениям, представленным в плановую группу РОО, - педагогу дополнительного образования;

9.2. на премирование работников, занятых оказанием платных образовательных услуг;

9.3. на приобретение учебного и игрового материала, оборудования, инвентаря;

9.4. на укрепление и развитие материально- технической базы.

10. Оказывать платные образовательные услуги могут воспитатели, учителя и другие работники ГУО «Ясли-сад № 87 г. Гродно» на условиях совместительства, т.е. за пределами своего рабочего времени.

11. К оказанию платных образовательных услуг могут привлекаться работники со стороны, которые приказом руководителя зачисляются в штат учреждения образования на условиях совместительства либо по срочному трудовому соглашению.

11.1. при приеме на работу в плановую группу РОО предоставляется информация:

- об образовании

- категории

- стаже работы

- списочный состав детей

- численность групп

12. Платные образовательные услуги оказываются в ГУО «Ясли-сад № 87 г. Гродно» с 19.09.2016 по 31.05.2017 года.

13. Руководитель учреждения образования несет персональную ответственность за деятельность по осуществлению дополнительных платных услуг.