Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Есть ли необходимость открытия группы кратковременного пребывания детей (7.00-7.30, 18.00-19.00)?

Отчет попечительского совета

Дата: 3 февраля в 17:39, Обновлено 19 ноября в 12:37

Отчёт о деятельности попечительского совета за 2017/2018 учебный год

ГУО «Ясли-сад №87 г. Гродно»

Деятельность попечительского совета осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете  учреждения образования, утвержденным Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146 и дополнениями и изменениями, утвержденными Постановлением Министерства образования Республики Беларусь  от 28 декабря 2016 г. № 127, Уставом учреждения образования.

В течение 2017/2018 учебного года попечительский совет в количестве 13 представителей родительской общественности яслей-сада содействовал  укреплению и развитию материально-технической базы  учреждения дошкольного образования, созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанников. Было проведено 2 общих собрания, и 8 внеочередных. Проведены акции "Тепло детям", "Сохраним лес", "Наши дети". Основное внимание уделялось пополнение материально-технической базы, приобретению малых декоративных форм для детских площадок, ремонту и замене  сантехоборудования.

За 2017/2018 учебный год в учреждении были установлены окна ПВХ в группе №10 на сумму 1250,00 белорусских рублей, так как они находились в аварийном состоянии. В группе №6  были приобретены и заменены  умывальники и сантехническое оборудование к ним, отвечающее санитарным требованиям и нормам,  на сумму 1131,91 белорусских рублей, пищеблок пополнился протирочно-резательной машиной МПР-350М – 1323 руб. и ванной моечной на сумму 453 руб.

Остаток средств на 31.08.2018 - 659,36 рублей.

Деятельность попечительского совета и распоряжения поступающимися добровольными взносами подтверждена документально (протоколы заседаний, выписки из протоколов, счёт-фактуры).

Председатель попечительского совета Скорб С. В.