Хореография

Ходоровская Оксана Витальевна

Категория: первая

Педагогический стаж: 14лет

Хореография – это одно из любимейших детских занятий. Малыши настолько переполнены жизненной энергией, что абсолютно не могут усидеть на месте и обязательно всем видам деятельности предпочитают ту, где нужно двигаться. На занятиях дошкольники приобщаются к различным видам хореографического искусства: народному, классическому, бальному, современному танцам.                         Хореография для детей – замечательный способ развития музыкального слуха, координации, гибкости, ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать боле уверенным в себе, веселым и открытым.

Когда маленькие дети танцуют, им проще найти общий язык, их сближает музыка. Уроки танцев учат работать в команде, у них будет развиваться чувство доверия и сотрудничества.

Детские танцы раскрепощают – если у вас скромный и застенчивый ребенок, тренировки снимут все барьеры и сделают его более смелым. Танцы для детей полезны для психического здоровья детей, поскольку повышают самооценку, развивают чувство уверенности и способности выражать эмоции.

Цель образовательной услуги:

Развитие   личности   ребенка,   его   музыкально-двигательных    способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современному танцам, ритмопластике).

Задачи:

- обогащать  новыми  впечатлениями  и представлениями  о танцевальной  музыке разных    жанров,    танцевальных    движениях,    характерных     для    народных,     бальных и современных танцев;

- развивать      музыкально-двигательные     способности:       увлеченность       движением под музыку;    непосредственную,    искреннюю   передачу    игрового    образа   с помощью имитационных, естественных движений, соответствующих различному характеру музыки;

- совершенствовать исполнительское мастерство детей в движении по одному, в парах, хороводах;

- совершенствовать ранее разученные и учить новые танцевальные   движения;познакомить с элементами ритмопластики и современного танца;

- формировать   умение   исполнять   образно-хореографические    композиции,    танцы с куклами (другими предметами).