АДАПТАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА.

Дата: 2 ноября 2018 в 20:02, Обновлено 12 июля 2019 в 16:02

В преддверии  поступления  самых маленьких воспитанников в дошкольное учреждение  организовывается адаптационная площадка для детей раннего возраста.  На игровой площадке соберутся все участники этого процесса – ребёнок, педагог и родитель – и при тесном ролевом сотрудничестве не только познакомятся и узнают друг друга поближе, но и выработают адекватный для всех стиль поведения, снимут тревогу, получат достоверную и полную информацию по интересующим вопросам.
В нашем дошкольном учреждении образования адаптационная площадка проходит не первый год. Основными задачами адаптационной группы являются знакомство детей и их родителей с жизнедеятельностью дошкольного учреждения, расширение опыта общения и устранение у малышей беспокойства, боязливости и неуверенности в себе.