Новости

С 18 апреля 2018 года по 28 апреля 2018 года в Республике Беларусь будет проведена республиканская акция «Дом без насилия».
Цель акции: вовлечь широкие круги населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Задачи: довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье; принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Ежегодно с наступлением весны службе МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности. Как только весеннее солнце начинает подсушивать землю, поля и луга, обочины дорог окутываются едким дымом. Нерадивые дачники, самонадеянные сельские жители, прагматичные работники СПК жгут мусор, сухую траву и пожнивные остатки. И как результат - то тут, то там к небу тянутся струйки белого едкого дыма.

К сожалению, ситуация с каждым годом становиться все напряженней и каждый из нас может оказаться в чрезвычайно опасной ситуации. Прочитайте полезную статью о том, как вести себя в подобных случаях

Акция "Час земли",будет проходить в последнюю субботу марта уже в 11 -й раз под девизом "Меняй себя, а не планету!"

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году Час Земли пройдет в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30.
Уважаемые сотрудники, родители и дети! Призываем Вас принять участие в акции. В это время можно просто выключить свет и ненужные электроприборы дома или в учреждении, и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» - одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».  Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых.

Непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях, означают сигнал «Внимание всем!»

Для успешной организации работы по противодействию вовлечения учащихся в экстремистские организации и группировки необходимо знать причины и условия, способствующие развитию агрессивных настроений в молодежной среде.

Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Вы очаровательны! С праздником!

5 марта в 15:35 | * *. *. | нет комментариев

Мы говорим спасибо Вам
За то, что в стороне не оставались,
И терпеливо каждый день и час
Успехов вместе с нами добивались!

С праздником вас, дорогие мужчины! В этот поистине мужской день хочется вам пожелать много энергии и сил для достижения своих целей, мудрости и терпения, как в работе, так и в личной жизни. Пусть ничто не угрожает вашей семье, а приклады ружей не касаются ваших рук. Пусть танки появляются только на параде, а самолеты летают только мирные. Пусть залпы пушек будут слышны в честь праздников, и пусть матери плачут только от радости. Живите с верой в будущее и не жалейте о прошедшем.

23 февраля в 18:25 | * *. *. | нет комментариев

У нашым дзіцячым садку ў Дзень беларускага пісьменства падводзіліся вынікі і ўзнагароджваліся пераможцы конкурсу юных чытальнікаў «Cонечны праменьчык».

Уважаемые папы!
Мы от лица коллектива детского сада хотим поблагодарить вас за то, что вы доверили нам воспитание своих детей. Огромное спасибо вам за помощь в организации развивающей среды в группе, в расширении игровой зоны на площадке, за сотрудничество в создании комфорта и уюта для наших детей в детском саду. От всей души благодарим за взаимопонимание и искренне надеемся, что вы сможете и дальше быть примерными родителями для своих детей. А они вырастут в примерных детей для своих родителей.

15 февраля прошел городской День охраны труда с единой повесткой: "Разработка и выполнение ежегодного плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 " О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины"

16 февраля в 17:31 | * *. *. | нет комментариев

21 ЛЮТАГА
 ДЗЕНЬ БЕЛАРУСКАЙ МОВЫ
У дзіцячым садку адбудзецца  конкурс юнага чытача
“СОНЕЧНЫ ПРАМЕНЬЧЫК”.
Паважаныя бацькі і выхавальнікі. Запрашаем усіх дзяцей
прыняць удзел у гэтым мерапрыемстве.

16 февраля в 16:48 | * *. *. | нет комментариев

Дорогие коллеги, от всей души говорю вам «спасибо». Вы помогли мне стать активнее и смелее, спасибо вам за помощь и поддержку, спасибо за дружный коллектив и весёлую атмосферу на работе. Желаю вам активной жизнедеятельности, успешного процветания, усердной работы, отличной зарплаты, чудесного настроения и, конечно же, личного счастья.
Председатель ППО "Ясли - сад № 87 г. Гродно" О. З. Ситникова

13 февраля в 20:38 | * *. *. | нет комментариев

12.02.2018г. прошел финал городского этапа конкурса "Белорусский мастер 2018", в котором наш председатель ППО "Ясли - сад № 87 г. Гродно" Ситникова Ольга Зайнулловна заняла II место.

13 февраля в 20:37 | * *. *. | 1 комментарий