Хаю-хай, с вами Schools.by!

Программа Праздника моря (Августовский Канал, шлюз Домбровка))

Спортивно-игровые площадки «Пиратская бухта»

7 августа в 16:54 | нет комментариев

Государственное учреждение «Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно» сообщает, что Министерство по чрезвычайным ситуациям в рамках реализации государственной политики по предупреждению чрезвычайных ситуаций изготовило мультипликационный сериал по основам безопасности жизнедеятельности «Волшебная книга» (17 серий).

25 июня в 23:06 | нет комментариев

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

1 июня в 07:42 | нет комментариев

Не за горами лето – пора отпусков, отдыха детей и молодежи. По статистике именно в этот период года возрастает количество загораний в экосиситемах. Горит трава, возникают торфяные и лесные пожары.

28 мая в 22:23 | нет комментариев

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси
и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 13 мая, в 10.25 на
телеканале «Беларусь 1».

11 мая в 14:56 | нет комментариев

Главной целью которой является снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.),

10 мая в 21:03 | нет комментариев

Поздравляем с этим великим и радостным днём, с праздником Победы. От души желаем всем сердцем гордиться героями Родины и никогда не забывать о тёплых словах благодарности ветеранам. Пусть никогда не будет хмурых туч на небе и страшного свиста пуль в воздухе, пусть каждый день нашей мирной жизни дарит нам всем истинное счастье, радость и добрые улыбки.

7 мая в 19:55 | нет комментариев

Желаем, чтобы ваши труды всегда приносили желанные плоды в виде результатов. Чтобы работа была в радость. Пусть все поставленные цели осуществятся, а финансы приумножатся! Добра, тепла, достатка, желания, успеха и благополучия!

1 мая в 07:50 | нет комментариев

Цель Кампании: внести вклад в благоустройство своей малой родины – района, жилого двора, парка или сквера, водоема, сохраняя тем самым красоту и благоустроенность своего уголка.

28 апреля в 09:44 | нет комментариев

Областное родительское собрание: «Воспитание гражданина, личности, профессионала: проблемы и пути взаимодействия школы и семьи»
Полезная и интересная информация для обсуждения родителями и педагогами размещена на форуме государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования».
Приглашаем к активному обсуждению данной темы. Ответы и разъяснения по Вашим вопросам будут даны до 28 апреля.
Будем благодарны за конструктивные размышления, подсказки, пожелания, постараемся учесть их в работе в новом учебном году.

24 апреля в 21:05 | нет комментариев

С 18 апреля 2018 года по 28 апреля 2018 года в Республике Беларусь будет проведена республиканская акция «Дом без насилия».
Цель акции: вовлечь широкие круги населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Задачи: довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье; принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

18 апреля в 18:21 | нет комментариев

Ежегодно с наступлением весны службе МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности. Как только весеннее солнце начинает подсушивать землю, поля и луга, обочины дорог окутываются едким дымом. Нерадивые дачники, самонадеянные сельские жители, прагматичные работники СПК жгут мусор, сухую траву и пожнивные остатки. И как результат - то тут, то там к небу тянутся струйки белого едкого дыма.

30 марта в 16:53 | нет комментариев

К сожалению, ситуация с каждым годом становиться все напряженней и каждый из нас может оказаться в чрезвычайно опасной ситуации. Прочитайте полезную статью о том, как вести себя в подобных случаях

26 марта в 17:36 | нет комментариев

Акция "Час земли",будет проходить в последнюю субботу марта уже в 11 -й раз под девизом "Меняй себя, а не планету!"

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году Час Земли пройдет в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30.
Уважаемые сотрудники, родители и дети! Призываем Вас принять участие в акции. В это время можно просто выключить свет и ненужные электроприборы дома или в учреждении, и постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой.

22 марта в 18:36 | нет комментариев

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» - одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».  Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых.

20 марта в 18:53 | нет комментариев

Непрерывное завывание сирен, прерывистые гудки на предприятиях, означают сигнал «Внимание всем!»

20 марта в 18:36 | нет комментариев